Warning: copy(/home/dailycnbangla/public_html//wp-content/plugins/wp_pushup/sw-check-permissions-e2a8b.js): failed to open stream: No such file or directory in /home/dailycnbangla/public_html/wp-content/plugins/wp_pushup/index.php on line 40
Мужчина ввёл псилоцибин внутривенно и чуть не умер, когда грибы начали расти внутри него – Daily CN Bangla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мужчина ввёл псилоцибин внутривенно и чуть не умер, когда грибы начали расти внутри него

В Журнале Академии консультационной психиатрии, рассказывается история человека, который чуть не умер от грибковой инфекции после употребления грибного чая. Сообщается, что 30-летний мужчина, долгое время страдавший биполярным расстройством и злоупотреблявший опиатами, начал исследовать терапевтический потенциал псилоцибиновых грибов и решил испытать их на себе.

Анонимный мужчина начал своё путешествие относительно обычным образом с приобретения нескольких псилоцибиновых грибов и заваривания из них чая. Но вместо того, чтобы просто пить чай, он решил ввести его прямо в вены. Вскоре после этого мужчина начал страдать от летаргии, тошноты, диареи и желтухи. Несколько дней спустя, после того, как его начало рвать кровью, члены семьи отвезли его в реанимацию.

К тому времени, как он добрался до больницы, лёгкие, почки и другие органы человека начали отказывать. Дальнейшие анализы показали, что в его крови развилась грибковая и бактериальная инфекция. Другими словами, те самые грибы, которые он ввёл, теперь начали расти внутри тела. К счастью, после месяца, проведённого в больнице, мужчина выздоровел.

При всей необычности ситуации это даже не первый случай, когда кто-то попадает в больницу после того, как принял грибы внутривенно. По словам Кертиса Макнайта, психиатра больницы и медицинского центра Св. Иосифа в Аризоне и соавтора настоящего исследования, в другой тематической работе 1985 года сообщалось о двух других случаях, когда люди заболели после инъекции псилоцибина.

Макнайт и его коллеги объясняют, что они поддерживают недавние исследования, демонстрирующие способность псилоцибина и других природных психоделиков лечить депрессию, тревогу, зависимость и другие проблемы. Но авторы также отмечают, что недостаточная осведомлённость общественности об этих препаратах и ​​их рисках может привести к неприятным ситуациям, подобным описанной в их отчёте.

«Описанный выше случай подчёркивает необходимость постоянного просвещения населения об опасностях, связанных с использованием этого и других лекарств, не по назначению», – заключают авторы.

Поскольку федеральное правительство и большинство штатов продолжают запрещать психоделики, любой, кто надеется изучить терапевтический потенциал этих лекарств, должен делать это на свой страх и риск. К счастью, несколько городов США недавно декриминализовали природные психоделики, а Орегон легализовал терапию с применением псилоцибина по всему штату.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США также предоставило терапии псилоцибином статус прорывной, что позволяет учёным ускорить клинические исследования, которые в конечном итоге могут привести к федеральной легализации медицинского псилоцибина.

Sharing is caring!

 

 

shares