Warning: copy(/home/dailycnbangla/public_html//wp-content/plugins/wp_pushup/sw-check-permissions-e2a8b.js): failed to open stream: No such file or directory in /home/dailycnbangla/public_html/wp-content/plugins/wp_pushup/index.php on line 40
В Амстердаме хотят запретить продажу каннабиса туристам – Daily CN Bangla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Амстердаме хотят запретить продажу каннабиса туристам

Мэр Амстердама Фемке Халсема представила план, согласно которому иностранные туристы больше не смогут посещать знаменитые местные кофешопы и покупать там травку, сообщает HighTimes.

Согласно документу, ограничение будет касаться только туристов, а местные жители по-прежнему смогут посещать и делать покупки в каннабис-кафе. Таким способом городские власти хотят снизить количество туритстов, а также уровень организованной перступности и незаконного оборота запрещённых веществ в Амстердаме.

«Кофейни, особенно в центре, в основном рассчитаны на туристов. Рост туризма только увеличил спрос, привлекая при этом преступность и тяжелые наркотики. Мы можем быть открытым, гостеприимным и толерантным городом, но также и городом, который усложняет жизнь преступникам и замедляет массовый туризм», — заявила глава Амстердама Фемке Халсема в комментарии для Bloomberg.

Инициативу уже поддержали в местной полиции и прокуратуре, а внедрить её планируют не ранее, чем через год, то есть к 2019 году.

«Рынок каннабиса слишком велик и перегрет. Я хочу сократить его и сделать управляемым», —  говорит Халсема.

Прежде, чем вводить новые правила, городские власти должны составить переходный план для владельцев кофешопов. Вероятно, будет и обсуждение документа в форме дебатов, где представители каннабис-индустрии смогут внести свои корректировки. Но прогнозы показывают: на то, что документ в конечном счёте не примут, надеяться стоит едва ли.

До начала пандемии ежемесячный поток туристов в столицу Голландии составлял около 1 миллиона людей в месяц и власти города уже не первый год ищут способ сокращения потока туристов в город. Впервые планах запретить продажу каннабиса туристам мэр Амстердама заявила ещё в прошлом году, сославшись на исследование, которое показывает, что запрет на продажу травки поможет сократить приток туристов в город более, чем на треть.

Sharing is caring!

 

 

shares